Стив джобс

Apple нарушила завещание Стива Джобса 09.12.2014

Компания Apple нарушила завещание Стива Джобса, получив патент на стилус. Основатель "яблочной" империи считал этот предмет признаком плохого дизайна.

Sony отказалась от фильма о Джобсе 21.11.2014

Новая картина о жизни одного из основателей Apple – Стива Джобса – может так и не увидеть свет. Студия Sony Pictures отказалась от съемок фильма, не объяснив причин.

Памятник Стиву Джобсу решили уничтожить публично 04.11.2014

Руководство холдинга «Западно-Европейский финансовый союз» (ЗЕФС) намерено публично уничтожить демонтированный ранее памятник Стиву Джобсу, который был установлен в Технопарке Научно-исследовательского университета информационных технологий в Санкт-Петербурге. 

Кристиан Бейл отказался от роли Стива Джобса 04.11.2014

Голливудский актер Кристиан Бейл отказался от роли основателя Apple Стива Джобса в фильме, основанном на книге Уолтера Айзексона. Об этом пишет The Hollywood Reporter.

Первый компьютер Стива Джобса уйдет с молотка 11.10.2014

Один из первых компьютеров, собранных основателями корпорации Apple Стивом Джобсом и Стивом Возняком, уйдет с молотка, пишет The Telegraph. Стоимость лота, который будет выставлен в октябре на торгах аукционного дома Bonhams в Нью-Йорке, оценивается в сумму от 300 тысяч до 500 тысяч долларов.

Леонардо Ди Каприо отказался от роли Стива Джобса 06.10.2014

Леонардо Ди Каприо не будет играть основателя компании Apple Стива Джобса, сообщает The Hollywood Reporter.

Билл Гейтс рассказал, чем принципиально отличается от Цукерберга и Джобса 18.03.2014

Основатель Microsoft, филантроп и просто богатейший человек планеты Билл Гейтс дал большое интервью журналу Rolling Stone, в котором поделился своим мнением о самых разных аспектах жизни современного мира.

Финчер снимет фильм про Стива Джобса 28.02.2014

Создатели кинокартины "Социальная сеть" об основателе Facebook Марке Цукерберге решили продолжить триумфальное шествие по биографиям легенд Кремниевой долины. На этот раз режиссер Дэвид Финчер готов взяться за полнометражный фильм о Стиве Джобсе.

Назначена премьера фильма с Эштоном Катчером в роли Стива Джобса 05.12.2012

Премьерой фильма "Джобс", в котором Эштон Катчер играет основателя Apple, закроется "Сандэнс" - национальный американский фестиваль независимого кино. Фестиваль пройдет в Юте с 17 по 27 января 2013 года.

Стив Джобс жив 07.09.2012

Стив Джобс, скончавшийся от рака в октябре 2011 года в возрасте 56 лет, оказывается, умер не совсем. И дело не в том, что он будет долго жить в сердцах поклонников продукции Apple.

Первый компьютер Apple продан вдвое дороже оценки 18.06.2012

Первый компьютер Apple был продан на аукционе Sotheby's в Нью-Йорке за 374 тысячи долларов, что почти вдвое превышает предварительную оценку лота. Об этом сообщается на сайте аукционного дома.

Эштон Катчер сыграет Стива Джобса 02.04.2012

Актер Эштон Катчер исполнит роль Стива Джобса в биографической ленте, рассказывающей о жизни создателя компании Apple, сообщает Variety. Режиссером фильма выступит Джошуа Майкл Стерн, чей дебютный фильм "Swing Vote" ("На трезвую голову") вышел на экраны в 2008 году.

В мире стартовали продажи нового планшета iPad 16.03.2012

В ряде стран мира 16 марта стартуют продажи нового планшетного устройства от Apple, представленного публике под именем "новый iPad", но более известного как iPad 3, или iPad HD. Купить новый "яблочный" гаджет уже могут жители Австралии и Японии. В 08:00 по местному времени продажи начинаются сегодня и в других странах.

ФБР обнародовало досье на Стива Джобса 10.02.2012

ФБР обнародовало досье на основателя компании Apple Стива Джобса, подготовленное в начале 1990-х годов, сообщает Agence France-Presse в четверг, 9 февраля. Документ, состоящий из 191 страницы, был придан огласке на основании Закона о свободе информации (Freedom of Information Act).

Стив Джобс посмертно стал почетным лауреатом Grammy - за iPod и iTunes 22.12.2011

Основатель и многолетний руководитель компании Apple Стив Джобс посмертно удостоен награды попечительского совета Национальной академии звукозаписи США, присуждающей самые престижные в мире награды Grammy, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на телеканал CBS News. Джобс скончался 5 октября этого года от рака поджелудочной железы в возрасте 56 лет.

Lady Gaga признана Associated Press артистом года 21.12.2011

Американская поп-певица Леди Гага названа лучшим артистом 2011 года по версии новостного агентства Associated Press, сообщает OpenSpace со ссылкой на Billboard.

Биография Джобса стала самой продаваемой книгой 2011 года на Amazon 13.12.2011

Интернет-магазин Amazon представил десятку книг, лучше других продававшихся в 2011 году. Список размещен на специальной странице сайта.

Детская книжка обошла по продажам биографию Стива Джобса 24.11.2011

Первый тираж последней части детской серии "Дневник слабака" Джеффа Кинни составил 6 миллионов экземпляров. По данным The Hollywood Reporter, таким образом тираж "Повышенной раздражительности" (Cabin Fever) стал самым большим среди всех американских изданий, выпущенных в 2011 году.

В Стэнфорде прошла закрытая панихида по Стиву Джобсу 17.10.2011

В часовне Стэнфордского университета в штате Калифорния 16 октября состоялась закрытая церемония прощания с генеральным директором Apple Стивом Джобсом, сообщает Associated Press.

Обнародована причина смерти Стива Джобса 11.10.2011

Причиной смерти основателя Apple Стива Джобса стала остановка дыхания, вызванная раком поджелудочной железы, который распространился на другие органы. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на свидетельство о смерти, опубликованное департаментом здравоохранения Санта-Клары.

Последние недели жизни Стива Джобса: он думал о будущем компании Apple 10.10.2011

Последние дни скончавшийся на прошлой неделе основатель всемирно известной компании Apple Стив Джобс провел в окружении своих близких - жены Лорин и детей. Он не решал никаких рабочих вопросов и не встречался с друзьями, но, как выяснилось, зная, что скоро отойдет в мир иной, IT-гений разработал план по выпуску новых продуктов от Apple в течение следующих нескольких лет. С учетом дара предвидения Джобса в области развития технологий можно предположить, что многие его задумки воплотятся в жизнь.

Стива Джобса похоронили 08.10.2011

Основатель и бывший гендиректор компании Apple Стив Джобс был похоронен в пятницу, 7 октября. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает The Wall Street Journal.

Книгу о Стиве Джобсе выпустят на месяц раньше 1 07.10.2011

Дату выхода книги "Steve Jobs" перенесли с 21 ноября на 24 октября. Об этом сообщает Associated Press.

Медики назвали вероятные причины смерти Стива Джобса. "Духовное завещание" он оставил еще шесть лет назад 06.10.2011

Медики назвали три наиболее очевидные причины смерти основателя Apple Стива Джобса, известие о которой облетело мир в ночь на четверг. Это могли быть непосредственно рак, отказ пересаженной печени или опасные для жизни побочные эффекты приема иммунодепрессантов.

Предзаказы на книги о Джобсе выросли на 41 тысячу процентов 06.10.2011

В интернет-магазине Amazon резко возросло количество предзаказов на книги о Стиве Джобсе. Сразу несколько книг вошли в список наиболее активно покупаемых произведений.

Поклонники пришли почтить память Джобса к магазинам Apple 06.10.2011

Поклонники экс-гендиректора Apple Стива Джобса, скончавшегося 5 октября, собираются у фирменных магазинов компании по всему миру. Об этом сообщает Reuters.

Смерть Джобса стала главным трендом в Twitter 06.10.2011

Новость о смерти одного из основателей компании Apple Стива Джобса заняла сразу несколько позиций в трендах Twitter.

Гейтс простился с Джобсом любимым выражением основателя Apple 06.10.2011

Основатель Microsoft Билл Гейтс заявил, что для него было "безумно великой честью" дружить и работать с создателем Apple Стивом Джобсом, сообщение о смерти которого ранее распространила Apple. Reuters отмечает, что выражение "безумно великий" ("insanely great") было одним из любимых выражений Джобса.

Умер Стив Джобс 06.10.2011

Экс-гендиректор компании Apple Стив Джобс умер в возрасте 56 лет. Об этом говорится в сообщении Apple.

Стив Джобс покинул пост гендиректора Apple 1 25.08.2011

Стив Джобс покинул пост главы Apple. Об этом со ссылкой на официальное заявление компании 24 августа сообщает Reuters. С 17 января 2011 года основатель Apple находился на больничном по причинам, о которых не сообщалось официально. В июне 2009 года Джобс перенес операцию по пересадке печени.

Биография Стива Джобса стала бестселлером за год до публикации 08.06.2011

Биография сооснователя компании Apple Стива Джобса стала бестселлером в интернет-магазине Amazon, несмотря на то, что официальный релиз книги состоится только в следующем году. Об этом во вторник, 7 июня, сообщает Agence France-Presse.

Музыкальный сервис Apple iCloud будет бесплатным 07.06.2011

На конференции WWDC, которая проходит в Сан-Франциско, глава компании Apple Стив Джобс анонсировал облачный сервис iCloud, пишет Engadget.

Конференцию WWDC откроет Стив Джобс 01.06.2011

Ежегодную конференцию для разработчиков Worldwide Developers Conference (WWDC), которая стартует в Сан-Франциско 6 июня, откроет глава компании Apple Стив Джобс. Об этом "Ленте.ру" сообщили в российском представительстве Apple.

В Италии "оживили" 35-летний компьютер Apple I 12.05.2011

В Политехническом университете Турина в Италии был продемонстрирован компьютер Apple I в рабочем состоянии, пишет блог Macity.

На Apple подали в суд из-за локационного сервиса 27.04.2011

Два жителя США подали в суд на компанию Apple, пишет Wired. Поводом для подачи иска стал тот факт, что устройства Apple фиксируют местоположение пользователей без их ведома.

Apple потребовала закрыть дело против iTunes 20.04.2011

Компания Apple попросила суд закрыть дело против музыкального сервиса iTunes. C соответствующим обращением выступил один из адвокатов компании на заседании суда, передает Bloomberg 

Apple выпустила первую телерекламу iPad 2 05.04.2011

Корпорация Apple 2 апреля выпустила первую телевизионную рекламу планшета iPad 2 под названием We Believe ("Мы верим"). Об этом пишет портал The Tablets Portal.  

Конференция разработчиков Apple откроется 6 июня 29.03.2011

Традиционная ежегодная конференция разработчиков Apple WWDC пройдет с 6 по 10 июня 2011 года. Об этом говорится в официальном пресс-релизе компании Apple.  

Главный разработчик Mac OS X уйдет из Apple 25.03.2011

Вице-президент корпорации Apple Бертран Серле (Bertrand Serlet), отвечавший за разработку операционной системы Mac OS X, объявил об уходе из компании. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе Apple.  

Стива Джобса вызовут в суд из-за iTunes 23.03.2011

Окружной суд штата Калифорния вызвал на заседание Стива Джобса, основателя и главу компании Apple. В суде Джобс ответит на вопросы адвокатов по иску, поданному против музыкального магазина iTunes, передает Reuters.

Apple подала в суд на Amazon из-за магазина мобильных приложений 23.03.2011

Компания Apple подала в суд на Amazon. В иске Apple обвиняет крупнейшего онлайн-ритейлера США в незаконном использовании товарного знака App Store, принадлежащего компании Стива Джобса, передает Bloomberg.

В США стартовали продажи iPad 2 11.03.2011

В США начались продажи второго поколения планшета Apple iPad. Начиная с полудня по московскому времени (часа ночи по времени западного побережья США), устройство можно приобрести на официальном сайте Apple, сообщается в официальном пресс-релизе.

Стив Джобс показал новое поколение iPad 03.03.2011

Компания Apple представила новую модель своего планшета iPad. Презентация iPad 2 состоялась в Сан-Франциско в среду, 2 марта. Главным событием мероприятия, помимо демонстрации нового устройства, стало появление на сцене исполнительного директора Apple Стива Джобса, отошедшего от управления компанией по состоянию здоровья в середине января 2011 года.  

Apple решила защитить торговый знак App Store 03.03.2011

Apple подала протест на жалобу Microsoft против регистрации компанией Стива Джобса торгового знака App Store. Об этом пишет TechFlash.com со ссылкой на документы, поданные в патентное бюро США.  

Стала известна дата презентации iPad 2 24.02.2011

Планшет Apple iPad следующего поколения будет официально представлен 2 марта. Об этом пишет техноблог All Things Digital со ссылкой на анонимные источники.

Больничный Стива Джобса обрушил акции Apple 19.01.2011

Акции компании Apple резко снизились в ходе торгов 17 января на Франкфуртской бирже. К 18:45 по московскому времени бумаги американской компании подешевели на 6,61 процента, а до этого глубина падения достигала 8 процентов.  

Стив Джобс отошел от управления Apple 18.01.2011

Исполнительный директор Apple Стив Джобс временно отошел от управления компанией, передает Agence France-Presse. Джобс, который в 2009 году перенес операцию по пересадке печени, взял больничный для ухода за здоровьем.  

Выход первой газеты для iPad отложили 17.01.2011

Медиахолдинг News Corporation Руперта Мердока отложил выход газеты The Daily, разработанной специально для планшета iPad. Об этом сообщает The Guardian.

Полиция допросила Стива Джобса по делу о краже прототипа iPhone 4 21.09.2010

Полиция штата Калифорния допросила главу Apple Стива Джобса в рамках расследования дела о краже прототипа смартфона iPhone 4. Об этом заявил прокурор округа Сан Матео Стивен Уагстаф (Stephen Wagstaffe), пишет CNet News.

Стив Джобс рассказал о самоубийцах с китайской фабрики 02.06.2010

Глава корпорации Apple Стив Джобс 1 июня в ходе организованной изданием AllThingsDigital конференции D8 ответил на вопросы журналистов. Комментируя ряд самоубийств на китайской фабрике Foxconn, где производятся продукты Apple, он подчеркнул, что доля самоубийств там ниже, чем в США.